Кобарт поддерживает детский спорт

Не так давно мы были в гостях в школе Дзюдо-Тайм, которую поддерживаем уже не первый год. Группа компаний Кобарт помогает молодым спортсменам в Таганроге, осознавая важность развития детского спорта. Мы имеем четкое представление о том, что такое социальная ответственность бизнеса не на словах, а на деле.



Ребята тренируются зале для борьбы на втором этаже ДС Прибой, и мы приехали к самому началу тренировки, разминка шла уже полным ходом. Спортсмены разминались двумя группами, малыши выполняли упражнения отдельно от старших более опытных товарищей.

Посоветовавшись с тренером школы, мы сделали коллективную фотографию сразу, чтобы не нарушать тренировочный процесс в дальнейшем. На тренировке было более 20 человек из них две юные девушки.

После разминки, тренер разделил подопечных на пары и они друг за другом провели несколько тренировочных спаррингов. Вообще, пока наблюдаешь за молодыми спортсменами, они на первый взгляд не отличаются от своих сверстников: также шутят, дурачатся. Но когда видишь как эти, по сути, дети в схватке проводят молниеносные приемы, броски – отношение к ним меняется. Невольно пропитываешься к ним уважением за отношение к своему делу, целеустремленность, увлеченность.



Несмотря на юный возраст у спортсменов довольно плотный соревновательный график, региональные, всероссийские соревнования, сборы. Мы пообщались с тремя борцами, которые только вернулись из Анапы.

Пудиков Владислав занимается дзюдо 6 лет, добрую половину жизни. На чемпионате России для спортсменов до 15 лет в этот раз выступил неудачно. А еще в январе был первым на турнире «Новичек 2015», который проходил в М. Кургане. Сейчас готовится к всероссийским соревнованиям в сентябре в Анапе. В более долгой перспективе уже задумался о звании КМС.

Прокудин Владислав, его в секцию привел отец, который, по словам Владислава, спортсмен, легкоатлет. Владислав в некотором смысле продолжает спортивную династию и не без успехов. На недавних соревнованиях стал первым. Впереди кубок губернатора ростовской области и отбор по ЮФО на всероссийские соревнования, на которых он обещает выступить удачно.

Макавчук Даниил 4 года занимается спортом,  в секцию дзюдо Даниила привели родители. Серьезно готовится к соревнованиям в сентябре. Хочет удачно выступить на чемпионате области в Ростове-на-Дону.

Мы желаем спортсменам удачи, верим в их победы. Благодарим тренера  Юрия Михайловича Шмакова за возможность побывать на тренировке и за трепетное отношение к подрастающему поколению и верность своему делу!

 

Полный фотоотчет в наших cообществах в соц. сетях: vk.com/azs_kobart и ok.ru/azskobart