Народная проверка

Регулярно сеть  АЗС Кобарт при поддержке сообществ автолюбителей в соцсетях проводит НАРОДНУЮ ПРОВЕРКУ топлива в нашей сети! В этот раз была собрана инициативная группа из 10 человек.



В проверке принимали участие представители социальных групп автомобилистов нашего города: Взаимопомощь на дороге, Таганрогское ДПС, Таганрог 4х4 и 2 представителя от АЗС Кобарт.



Для большей объективности и непредвзятости о предстоящей проверке, представителю Кобарта было сообщено накануне вечером, около 20.00 по Московскому времени 7 июня 2016 года. 8 июня, сбор активистов назначен на АЗС Кобарт по ул Чехова на 10.00 утра. 



Порядок проверки заправок в окончательном варианте определяли прямо на месте, он оказался таким. 


1. АЗС на ул. Чехова -  проба АИ-98 (код Ч 1) 
2. АЗС на Мариупольском шоссе -  проба АИ - 92 (код М 2) 
3. АЗС на ул. Александровская -  проба АИ - 95 (код А 3) 
4. АЗС на пер. Лодочном (аквапарк) - проба - Дизельное Топливо (код К 4) 

После чего пробы взяли на нефтебазе, чтобы в сравнить, что приходит и хранится на нефтебазе, и что потребители льют в бак в конечном итоге на заправках. 

5. Нефтебаза - проба АИ -92 (код №5) 
6. Шестая проба - Нефтебаза - проба АИ -95 (код 6Н) 

Все пробы забирались в 2-х экземплярах, один отвезли в Ростов-на-Дону в лабораторию. Другой, так же опечатанный, экземпляр находится на бессрочном хранении у  представителей сети АЗС Кобарт. Если у кого-то вдруг возникнут сомнения в подлинности и честности проверки в лаборатории, может взять эту опечатанную пробу и отвезти ее на экспертизу самостоятельно.

О заборе проб был составлен акт, в котором расписались все участвующие.

После забора всех проб в этот же день  образцы топлива были доставлены в лабораторию. 

Продэкс-Консалт, ООО г.Ростов-на-Дону, пер.Технологический, д.8, к.А, 344064 тел. +7 (928) 108 23 21

Там был выставлен счет от лаборатории к АЗС Кобарт, и начаты испытания образцов. 
Через 2 дня (10 июня) руководитель инициативной группы, совместно с представителем сети АЗС Кобарт забрали результаты из лаборатории. 


ИТОГИ ПРОВЕРКИ: все образцы взятого топлива соответствую ГОСТ 32513-2013, о чем свидетельствуют результаты анализа лаборатории! Копии документов прилагаем они доступны по ссылке https://yadi.sk/d/qGle27UisiRdS. Видео репортаж https://youtu.be/p6UbUPUgxgI.

Благодарм всех за участие, желаем вам удачи на дорогах!